Отмечаем папин праздник

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

В преддверии праздника пап в Арамашковской сельской библиотеке для обучающихся 3 класса МБОУ ООШ № 27, классный руководитель Екатерина Васильевна Димитриева, прошла познавательно-игровая программа «Отмечаем папин праздник». Школьники рассказали какими ласковыми словами называют пап, при помощи блиц-опроса мы узнали хорошо ли они знают своих пап, с помощью обзора «О папах с любовью» познакомились с книжными папами.
Затем ребята приняли участие в увлекательной игре «Сто к одному», так же посвящённой папам. Победу одержала команда девочек!

Ребята пообещали, что обязательно поздравят своих пап с праздником.