Иллюстрированное чтение Мамина – Сибиряка на «День тотального чтения.»

В 2022 году ежегодная акция «День чтения» в Свердловской области состоялась 7 октября и была посвящена Году культурного наследия народов России и Году Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка в Свердловской области.

В этот день у нас в гостях был 1А класс школы № 5. Ребятам была прочтена «Сказка про храброго Зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост» с иллюстрированным сопровождением. После чтения мы рассуждали о данной сказке, о мотивах автора в ее написании. Ребята с интересом слушали данное произведение. Также наши гости с ловкостью сопоставили значения фразеологизмов из данной сказки и расставили картинки по порядку, соответственно тексту.

После мероприятия наши читатели посмотрели книжный фонд детской библиотеки и поиграли в настольные игры.