По святым местам родного края

3 марта 2023 в 15:00 100 руб. Клевакинская сельская библиотека

История России неотделима от православной веры, а православная вера не отделима от храма. Издревле красивая церковь была украшением любого города и села. Присутствие храма служило свидетельством того, что данная местность населена православными людьми. На встрече дети виртуально проведут путешествие по святым местам Режевского района. В нашем районе много святых мест, но многие о них и не подозревают. Разговор пойдет об архитектуре храмов, приходской жизни, человеческих судьбах, так или иначе связанных с церквями. Путешествие будет сопровождаться красочной презентацией. Во время встречи будет предложена выставка литературы о режевских православных храмах. Ребята приобщатся к традициям, постигнут красоту окружающего мира, получат возможность самореализоваться в духовной сфере. Присутствующие заглянут лишь в крошечную часть истории своего района, а историю своей Родины должен знать каждый человек.