Программа «Мораль сей басни такова»

18 апреля в 14:00 100 руб. 12+ Черемисская сельская библиотека

В этом году исполняется 255 лет со дня рождения русского публициста, поэта, баснописца И. А. Крылова.

Иван Андреевич Крылов, обладающий талантом поэта и мастерством создания драматических произведений, вошел в историю отечественной литературы как известнейший баснописец, написавший 236 нравоучительных рассказов. Многие люди выросли на его произведениях, наизусть помнят крылатые фразы. В своих произведениях автор высмеивал человеческие недостатки: трусость, лесть, угодничество и несправедливые отношения между людьми.

Все желающие приглашаются узнать чуть больше о жизни и творчестве великого баснописца. Кроме того, участникам будет предложено прочитать самые известные его истории и в игровой форме вспомнить басни и крылатые выражения дедушки Крылова.

Посетители также смогут познакомиться с книжной выставкой басен Крылова. В них, как в бесценной сокровищнице, сохраняется народная мудрость пословиц и поговорок, богатство и красота русской речи.